Главная - Новости - Учёные ННГУ выступили с лекциями на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ

23 апреля 2024

Учёные Университета Лобачевского приняли участие в работе стенда Нижегородской области на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве. Они выступили с лекциями на общую тему: «Креативные индустрии: информационные технологии». Лекции для гостей выставки прочитали: заместитель директора Научно-исследовательского института биологии старения ННГУ Михаил Иванченко, профессор кафедры высокопроизводительных вычислений и системного программирования ИИТММ ННГУ Вадим Турлапов, старший преподаватель кафедры высокопроизводительных вычислений и системного программирования ИИТММ ННГУ Евгений Васильев, лаборант-исследователь Исследовательского центра в сфере искусственного интеллекта Станислав Москвин.

Научно-популярные лекции знакомят людей с теми задачами, которые сейчас решают учёные Университета Лобачевского.

Васильев Евгений “Искусственный интеллект в медицине”